Google+

Техника наклеивания.

нейл-арт
Ухоженные здоровые ногти для знающей себе цену женщины в наше время - норма. И если в вашей душе праздник - даже блестящие кончики своих пальцев хочется сделать еще великолепнее. Тогда на помощь и приходитнейл-арт.
Нейл-арт - дизайн ногтей с использованием разноцветных лаков, наклеек, блесток, стразов. Это словосочетание происходит от двух английских слов - nail (ноготь) и art (искусство), то есть искусство росписи, украшения ногтей.
Если вам предстоит торжественное событие, а на маникюр в салоне нет времени, не расстраивайтесь, при соблюдении наших рекомендаций дома тоже можно сделать эффектные ногти.
Основные инструменты для нейл-арта:
1. Плоская кисточка - для грунтовки ногтя;
2. Кисточки разной толщины – чтобы наносить тонкие линии;
3. Кисточка с кончиком из пенопласта (колор-шейнер) – для нанесения картинок;
4. Трафареты для нанесения стандартных узоров – если захотите быстро украсить ногти; Различные стразы и украшения. Стразы - это имитации драгоценных камней из стекла, хрусталя, пластмассы и металла, они бывают разных цветов, форм и размеров (1-3 мм). Но как из натурального горного хрусталя, так и из более дешевой пластмассы, стразы станут отличным украшением вашего маникюра. Самые маленькие хрустальные и пластмассовые стразы
можно крепить прямо на свежий лак и они будут отлично держаться. Все остальные стразы нужно клеить на сухой лак клеем для ногтей. Наиболее оптимальные стразы - неоновые или цвета шампанского – подойдут к любому лаку, все же остальные необходимо тщательно подбирать. Фигурные блёстки – звездочки, сердечки, квадратики, кружки - блестят не хуже страз. Их наносят, пока не высох лак: кончик зубочистки или иголки смачивают в воде, берут ею блестку и хорошенько утаптывают в лак. Затем аккуратно дотрагиваются до каждой блестки прозрачным лаком, стараясь не смазать краску. После того как лак на блестках высыхает, им покрывают весь ноготь.
5. Тоненькие палочки или иголки – для переплетения узоров на ногтях, блестки, металлические нити, жемчужинки, перышки;
6. Маленький пинцетик с плоскими концами – для удобства работы со стразами;
7. Пистолет-аэрограф – для профессионалов: аэрограф наполнен водорастворимой акриловой краской и имеет маленькое сопло (0, 2 мм) через которое вводится краска.
8. Лаки. Для базы используются стойкие. Для нанесения рисунков – блестящие.
9. Закрепители, фиксирующие рисунки.
Кроме всего, обычный маникюрный набор. После маникюра приступайте к нейл-арту.
Двухцветное покрытие лаком.
Кроме семи цветов радуги-спектра, в цветовой круг входит пурпурный цвет, расположенный между фиолетовым и красным.
Основными принято считать четыре чистых цвета: желтый, зеленый, синий, красный. Все остальные оттенки получаются путем их смешивания и добавления черного и белого – ахроматических, т. е. нецветных цветов. Если в состав цвета входит желтый или красный, - он считается «теплым», а зеленый и синий «холодным». Цвета маникюра должны гармонировать с палитрой вашего макияжа, цветовой гаммой одежды.
Поговорим о сочетании цветов. Первый цвет будем считать базовым для покрытия ногтя – второй – дополнительным.
Всегда хорошо смотрятся «проверенные» сочетания:
Коричневый – золотистый, оливково-зеленый, беж, золотисто-серый;
Бежевый – коричневый, кремовый, песочный;
Синий – белый, красный, бирюзовый;
Черный, белый – с любыми цветами и оттенками.
Чисто красный – зеленый, синий, синевато-зеленый, серый, золотисто-желтый;
Розовый – бордо, коричневый, кирпичный, серый;
Оранжевый – небесно-голубой, зеленый (бутылочное стекло), фиолетовый, лиловый, коричневый, белый;
Желтый – зеленый, коричневый, золотистый;
Голубой – красный, коричневый, синий, оранж, светло-фиолетовый (не темно!);
Фиолетовый – золотистый, желтый, оранжевый, светло-зеленый, зеленый травяной, цвет морской волны;
Сиреневый – серый, каштановый, светло-фиолетовый, зеленый;
Бордо – зеленый, сине-зеленый, серый, розовый, чайная роза, синий.
Серый – черный, зеленый, красный, розовый, желтый, голубой.
Лак-питон подарит вам эффект кракелюра – трещин, которые образуются при высыхании лака. Сначала на ногти наносится бесцветная основа, а на нее- лак-подложка, цвет которой будет пробиваться сквозь трещины. И уже затем наносится лак основного цвета, который, высыхая, образует бороздки, а затем и трещины. Чем тоньше слой, тем ярче выражены трещины, и наоборот. Завершают процедуру нанесением одного или двух слоев бесцветного лака.
Рисование кистями
Используя тонкие кисти, можно наносить на поверхность ногтя различные рисунки. Можно рисовать как по высохшему лаку, так и по жидкому (в последнем случае лаки будут смешиваться).
Рисование иглой по жидкому лаку На поверхность ногтя наносится обильный слой лака, сразу же на жидкий лак наносятся капельки лака другого цвета. Размазывая капельки иглой, можно рисовать различные узоры. Не следует использовать быстросохнущие лаки.
Рисование ушком иглы Если пользоваться кистью не очень удобно, можно попробовать рисовать ушком иглы по высохшему или жидкому слою лака.
Скотч На поверхность ногтя наносится слой лака. После полного высыхания лака на ноготь наклеивается трафарет из скотча. Затем ноготь покрывается другим лаком. После полного высыхания лака скотч снимаем - получаем рисунок.
Скотч следует резать под линейку на стекле (с помощью канцелярского ножа).
Лучше всего использовать быстросохнущие лаки.
Гелевые ручки На поверхность ногтя наносится слой лака. После полного высыхания лака гелевыми ручками наносится рисунок (лучше всего использовать ручки "металлик", в них гель гуще, а очень жидкий гель сложно нанести на ноготь). После высыхания геля обязательно наносится бесцветное покрытие. Лучше всего использовать быстросохнущие лаки.
Ткань Из ткани подходящей фактуры (например, из кружев) вырезается кусочек по размеру ногтя. На поверхность ногтя наносится слой лака, затем ткань приклеивается к поверхности ногтя. Затем следует нанести несколько слоев бесцветного покрытия.
"Слоеный пирог" На поверхность ногтя наносится несколько слоев лаков разного цвета. Затем кусочком шелковой ткани, смоченной в жидкости для снятия лака, проводим по ногтю, стирая часть лака и обнажая нижние слои.
Цветной песок для нейл-арта - это мелкие шарообразные крупинки. Кроме подходящего ко всему золота и серебра, есть и черные, прозрачные, оттенки зеленного, красного, синего. Тонкую кисть (иглу, зубочистку) чуть-чуть обмакивают в воду, затем из баночки вылавливают несколько песчинок, которые располагают на ноготь с невысохшим лаком, выкладывая лепесток, бант, листок причудливой формы и все, что хочется. Песок необходимо покрыть 2-3 слоями закрепителя.
Пыль, микроблёстки, рассыпчатый блеск - те же блёстки, что и в прозрачных лаках, только в сухом варианте. Применение: на ноготь наносится лак, и сверху определенным рисунком наносятся блёстки. После высыхания лишние смахивают мягкой кистью и покрывают маникюр закрепителем.
При оформлении ногтя вы можете дать волю своей фантазии, а можете последовать нашим советам. Вот один из вариантов.
Нейл-арт «Звезла Востока» Нанесите на ногти лак и, пока он не высох, на свободный край ногтя наложите углом палочки золотую бумагу, загнув ее к внутренней стороне ногтя. Когда край ногтя пропитается блестками, бумагу осторожно снимите. После этого ногти покройте бесцветным лаком и повторите процедуру, только бумагу наложите на другую половинку ногтя, чтобы получился уголок. В заключение покройте ногти бесцветным лаком. Этого может быть достаточно, но можно и продолжить украшение. На влажном лаке разместите камешки, маленькие наклейки и так далее, руководствуясь своим вкусом и фантазией. Затем ногти нужно снова покрыть бесцветным лаком.
Мраморный нейл-арт:
1. Удалите старый лак, покройте ногти лаком-основой;
2. Налейте в небольшую емкость теплой воды – здесь вы будете разводить краски. Следите за температурой воды: если она окажется горячей – краска свернется, если будет холодноватой – лак приобретет нужную консистенцию.
3. Вотрите вокруг пальцев защитный крем (крем поможет удалить загрязнения, если испачкаете пальцы).
4. Выбрав несколько флакончиков лака, капайте из них в воду краску в следующей последовательности: в центр – краску, которая должна будет доминировать в вашей мозайке, по краям «основной капли» другие оттенки.
5. Иголочкой перемешайте краски, моделируя разводы по усмотрению, и следя за тем, чтобы краска не покрылась пленкой, все это делать не более минуты.
6. Погрузить кончик пальца под «мозаичную» поверхность.
7. Аккуратно вытащить палец и удалить остатки лака с пальца. Пока ноготь не высох, его можно покрыть стразами или блестками.
8. Когда ноготь высохнет, покрыть закрепителем, если на ногте украшение – покрыть двумя слоями.
Техника переплетения узора. Научим вас основным узорам. Для начала возьмите различные лаки для ногтей, кисточки, зубочистки или иголки и приступайте. Делайте медленно и тщательно!
1. Нанесите лак-основу;
2. Нанесите поверх лака-основы разноцветные точечки и полосочки (переплетать их нужно между собой, пока лаки не просохли).
3. Нанесение закрепителя.
Предлагаем вам несколько узоров:
1. «Веточка». Нанесите на ноготь лак, например, белого цвета. Пока он не застыл, капните на него несколько маленьких зеленых капель. Пока лак не высох, осторожно проведите иголочкой по капелькам, как бы «вытягивая» веточки.
2. «Роза». На базовый лак – розовый, белый, нанести небольшую волнистую линию зеленого цвета, по бокам линии – зеленые точечки, которые будут веточками, рядом с ними малиновые или алые точечки, которые растушевывают иголочкой.
3. «Ракушка». После нанесения лака-основы (серый, или белый перламутр, розовый мутный) нарисуйте рядом две горизонтальные полосочки – выгнутые дугой, рисуйте очень тоненькой кисточкой.
4. «Паутинка». Нанесите базу. Центром композиции послужат два капли, нанесенные друг на друга (например, черная и желтая). Проведите из центра верхней капли линии, как бы «растягивая» паутинку. В центр ее нанесите точечку того же цвета, что и края паутинки.
5. «Букетик» - поверх основы нанесите иголочкой или кисточкой маленькие яркие точечки. Переплетите их.
6. Свадебный Френч Для любительниц французского маникюра можно предложить оригинальное свадебное решение – традиционный отросший кончик ногтя, покрываемый белым лаком, заменить кусочком мелкого белого кружева (его можно приобрести как в местах продажи аксессуаров для ногтей, так и в магазинах тканей и швейной фурнитуры). Кружево должно быть с мелким плетением и тоненьким, чтобы даже на небольшую площадь отросшего кончика ногтя поместился и был виден его узор, и чтобы его можно было "утопить" в лаке для ногтей, или надежно закрепить гелем, акрилом или клеем. Форму линии "улыбки", на свой вкус, можно сделать либо стандартной (полумесяцем) или "галочкой" (тогда вершину украсьте стразой). Скрыть край кружева, можно подчеркнув "улыбку", проведя тонкой кистью по краю, или, выложив по границе бульон. Аналогично можно украсить кружевом и любую другую часть ногтя или вообще весь ноготь. Общепризнанным фактом является, то, что с жемчугом идеально сочетаются золото и бриллианты – в маникюре это сочетание легко передать перламутровым лаком, золотой краской для ногтей, золотым песком и стразами. Вы можете выбрать любой понравившийся рисунок, или повторить на ногтях элемент декора платья или украшений в прическе. Здесь будет важен лишь принцип – повторить, например, форму лепестком цветков (круглая, заостренная…) или общую форму всей вышивки (тогда уже без мелких деталей).
Внимание: Краски на лаковой основе разводятся специальными разбавителями для лаков. Краски на водяной основе – водой.
Техника наклеивания украшений: Для дизайна ногтей часто используют различные наклейки, их можно крепить на незасохший лак для ногтей. После того, как лак застынет, его покрывают прозрачным закрепителем. Удалить потом картинку с ногтя можно с помощью жидкости для снятия лака без ацетона.
Аккуратно клеят жемчуг и стразы, желательно приобрести специальный клей.
Пирсинг ногтей: Нейл-арт включает в себя и пирсинг. Чаще всего прокалывают ноготь на мизинце или безымянном пальце левой руки, чтобы серьги и кулончики не мешали работе. Для нейл-пирсинга больше подходят искусственные ногти, так как природную ногтевую пластину можно повредить. Ломким и слоящимся ногтям эта процедура вообще противопоказана. В салоне вам с помощью механического или электрического сверлышка на выступающем кончике ногтя проделают дырочку, в которую и вставят желанную висюльку.
1. Ногти укрепляют гелевой или акриловой основой, шлифуют ноготь.
2. Маленьким сверлом делается отверстие на конце ногтя.
3. Кольцо (или что-то иное) вдевают в отверстие пользуясь пинцетом. Нюанс: если до пирсинга вы решитесь сделать маникюр, то лак должен полностью высохнуть до сверления.

Правила ношения колец: • Наличие на руках колец из золота и серебра одновременно – дурной вкус.
• Не стоит одевать крупные кольца на полные руки.
• Если вы одели массивное кольцо, то не одевают браслетов.
• Если в кольце есть яркий камень. Повторите его в одежде.
• Любительницы романтичного стиля должны одевать нежные украшения, а если вы предпочитаете деловой – кольца должны быть классической модели.