Google+

Форма натуральных ногтей


Как нет двух одинаковых людей, так нет и одинаковых ногтей. В зависимости от формы натуральных ногтей выбирается способ наращивания, будут это типсы или формы, акрил или гель.Чтобы определить форму натуральных ногтей надо посмотреть на них сбоку, при просмотре можно выделить ногти:
трамплинообразные ("курносые")
внизрастущие
плоские
с волнистой поверхностью
со слегка выпуклой поверхностью (нормальные)

Ногти, растущие вниз, чаще встречаются на указательных пальцах, правда,
некоторые люди обладают такими ногтями на всех 10 пальцах.Трамплинообразные встречаются на мизинцах и безымянных пальцах.

Трамплинообразные ногти рекомендуется наращивать на типсах как акрилом, так и гелем. Правда, если трамплин не большой, то после определенной обработки ногтя можно нарастить и на формах.
Внизрастущие лучше наращивать на формах, материал можно использовать как акрил, так и гель.
Плоские ногти можно наращивать как на формах, так и на типсах акрилом или гелем.
Ногти с волнистой поверхностью, наращивают и на формах и на типсах (при использовании специального желеобразного клея для проблемных ногтей), материал лучше использовать акрил, который корректирует недостатки волнистой поверхности.
Ногти со слегка выпуклой поверхностью, считаются нормальными, именно к такому виду ногтей необходимо стремится при наращивание. Поэтому такие ногти мы наращиваем как на типсы, так и на формы с использованием акрила или геля.