Google+

Маникюр в стиле nude



Nude (нюд) в переводе означает «обнаженный». Этот стиль подразумевает натуральность и максимальную естественность: к примеру, нюд-макияж – это использование помады телесного цвета, а также иллюзия полного отсутствия декоративной косметики на ухоженном лице.
Если говорить о нюд-маникюре, то здесь сохраняется то же правило: никакой броскости и нарочитости, только спокойные естественные цвета. Нежные и легкие оттенки nude подчеркивают женственность и даже сексуальность, причем иногда почище ярко-алых длинных ногтей!
Поэтому, если ты хочешь попробовать стиль нюд на себе, начни с маникюра.
Главные плюсы естественного маникюра
1. Это удобно! Даже если ты работаешь медсестрой или врачом, играешь на пианино или ухаживаешь за грудным младенцем, -
маникюр в стиле нюд не доставит тебе никаких проблем. Правильно обработанные и аккуратно покрытые телесным лаком ноготки сохранят свой опрятный вид на протяжении 5-7 дней. Особенно, если при выполнении домашней работы ты будешь пользоваться перчатками.
2. Это универсально! Бизнес-леди, окончившая свой рабочий день, может отправиться в пафосный клуб или пивбар, в театр или на выставку, оставив прежний естественный маникюр и всего лишь переодевшись.
3. Это модно! Естественность никогда не потеряет актуальности, и, отдав предпочтение телесному лаку, ты гарантированно будешь выглядеть следящей за модой особой.
4. Это красиво! Если ты накрасишь ухоженные ноготки nude лаком, это визуально удлинит пальцы. Кроме того, правильно подобранный оттенок обязательно придаст твоей коже приятный золотистый оттенок.
5. Это легко! Ты всегда сможешь самостоятельно освежить лак натурального оттенка. А ведь накрасить ногти, например, алым или черным лаком бывает так трудно – обязательно получится криво…
6. Это всегда уместно! В то время как зеленый или фиолетовый лак может поставить тебя в неловкое положение, например, на деловой встрече.
7. Это аккуратно! Даже если на работе вдруг отколется кусочек лака, ты сможешь спокойно дождаться окончания рабочего дня и «отреставрировать» маникюр, добравшись до дома или салона красоты. А если подобное случится с ярко-красным или интенсивно-розовым лаком, даже не знаю, как ты доживешь до вечера…
8. Это дает свободу выбора! Телесные лаки сегодня предлагают практически все бренды, так что ты легко выберешь «свой», исходя из предпочтений и материальных возможностей.
Выбери оттенок!
Лак nude достаточно универсален – он подходит практически всем. Но, чтобы не ошибиться, ты должна серьезно подойти к выбору оттенка: малейшая неточность сведет на «нет» все твои усилия выглядеть изысканно и женственно.
Оказавшись перед прилавком с сотнями оттенков лака для ногтей, легко растеряться. Бежевые, телесные, розоватые, сероватые, цвета кофе с молоком, желтовато-серые, цвета топленого молока и загара… Как выбрать свой лак?
Не беспокойся, стилисты давно уже все придумали. Они советуют руководствоваться цветом кожи рук. Классическое правило – пользоваться лаком, который на тон-два темнее собственной кожи. При этом допускается «шаг в сторону» для обладательниц светлой кожи: они могут выбрать оттенок на один-два тона светлее.
Если у тебя очень светлая, фарфоровая кожа, выбирай розоватую или желтоватую базу, если ты можешь назвать себя довольно смуглой – отдай предпочтение золотистым цветам, а истинным смуглянкам стилисты рекомендуют использовать телесный лак коричневатого оттенка.
Лучшее же решение – «примерить» на себя разные тона нюд-лака. Ведь это трудно – найти именно свой, даже, говорят, труднее, чем подобрать подходящий оттенок красной губной помады.
Кстати, если ты любишь отращивать экстремально длинные ногти, нюд-маникюр не для тебя! Здесь вся «фишка» в естественности, а значит, ноготки должны быть короткими, в крайнем случае – средней длины.
Телесный лак: запомни, с чем носить!
В первую очередь, запомни: нюд – это облик в целом. Если ты решила сделать естественный маникюр, вряд ли стоит раскрашивать лицо во все цвета радуги. Гораздо более уместным будет макияж в таких же спокойных, естественных оттенках.
Стилисты утверждают, что наилучшим дополнением нюд-маникюр станет для образа деловой леди: строгий костюм, классические лодочки, пастельный макияж, дорогие, но не кричащие аксессуары. С этим трудно спорить, но не ограничиваться же только деловым официальным образом!
Вполне позволительно одеться в платье, например, бордового или красного цвета. Кроме того, к стилю нюд отлично подойдет бирюзовый или черный наряд. Получится та же классика, только в более современном и модном прочтении.
Как сохранить опрятный вид нюд-маникюра?
Единственный недостаток, которым может грешить лак естественных оттенков, - это то, что спустя пару дней после нанесения он нередко теряет блеск и привлекательность, и ногти приобретают грязно-желтоватый неопрятный цвет. Как этого избежать?
Главное правило – правильный выбор цвета, об этом мы уже сказали.
Второй момент – нанести верхнее покрытие необходимо в два слоя, и лучше, если это будет сделано под лучами ультрафиолетовой лампы.
Далее: край ногтя должен быть гладким, а не пористым. Прежде чем наносить базу и лак, обработай ногти пилочкой, зернистость которой составляет 120-280. Это займет больше времени, зато в итоге ты получишь абсолютно ровный край ногтя, на котором лак продержится дольше.
Наконец, постарайся, чтобы окрашенные ногти (пусть даже и совершенно высохшие) не соприкасались с джинсами и другими красящими тканями – они могут изменить цвет твоих аккуратных нюд-ноготков, придав им голубоватый оттенок.
И последний совет, подходящий для юных девушек. Если естественный лак кажется тебе несколько скучным, ты можешь добавить ему игривости, украсив нюд-маникюр принтами, наклейками, аппликациями, бусинками и пайетками. Получится очень мило, женственно и кокетливо!
Автор
Ольга Моисеева