Google+

Идеи маникюра на 23 февраля

Если в честь праздника Дня защитника Отечества захотелось предложить клиентам что то необычное, вот одна из идей. 

Камуфляжная расцветка снова в моде, причем не только в одежде или применительно к аксессуарам. Стиль милитари добрался и до ногтевого дизайна. Особенно актуальным становится этот маникюр на 23 февраля или на День пограничника – камуфляж хорошо соответствует тематике и того, и другого праздника. Дизайн ногтей в «военно-полевом» стиле крайне прост в исполнении. По сути, вам нужно будет всего лишь покрыть ногти разноцветными кляксами, придерживаясь определенной оттеночной гаммы. Правда, кляксы тоже нужно уметь
ставить – ведь они должны имитировать пятна на настоящей камуфляжной ткани.
Цветовое решение маникюра выполняется в зеленых тонах с использованием желто-коричневых вкраплений. В принципе, можно выбрать и другую гамму – например, сине-серую.
Для работы потребуются:
  • восстановитель из серии «Умная эмаль» (для базового покрытия);
  • прозрачный закрепитель для ногтей;
  • светло-зелёный лак;
  • акриловые краски зелёного, жёлтого, коричневого цвета;
  • дотс.
  • Для начала приводим руки в порядок, уделяя каждому ноготку максимум внимания. Именно на ухоженных ногтях маникюр будет смотреться достойно. Подпилите верхнюю часть ногтей, придайте пластинам желаемую форму, специальным мягким средством удалите отросшую кутикулу (если она имеется). Не забудьте и о массаже рук – благодаря ему кожа будет выглядеть нежной и свежей. Непосредственно перед нанесением маникюра «Камуфляж» протрите поверхность ногтей жидкостью для снятия лака – она великолепно обезжиривает. После этого смело приступайте к дизайну!
    Любой декоративный маникюр начинается с того, что на ногти накладывается 1-2 слоя базового покрытия. Для этого идеально подходит прозрачный восстановитель для поврежденных ногтей из профессиональной серии «Умная эмаль» (выпускается в матовых белых флаконах). После того, как базовое покрытие подсохнет, можно будет приступить уже к «декоративной» росписи цветным лаком и акриловыми красками.
    Накрасьте все ногти зелёным лаком в 1-2 слоя и дайте высохнуть 2-3 минуты (фото 1).
    Разведите светло-зелёную краску (зелёный + жёлтый + вода) и с помощью дотса нанесите на ногти хаотичные, достаточно жирные кляксы.
    Когда они подсохнут, ставим еще несколько таких же клякс, только коричневой краской
    Тот же процесс повторяем еще раз, но уже используя насыщенную тёмно-зелёную краску. Пустого пространства между кляксами разных оттенков должно оставться как можно меньше. Теперь снова наступают несколько минут ожидания - краскам на ногтях полагается полностью высохнуть. Обычно на это уходит не более 2-3 минут.
    После высыхания краски наносим на ногти закрепитель или так называемое бриллиантовое покрытие.
    (Фото Ирина Лyстинa)