Google+

СЕКРЕТЫ КОНКУРСНОГО ФРЕНЧА


СЕКРЕТЫ КОНКУРСНОГО ФРЕНЧА


Молодечно, наращивание ногтей
1. Общее впечатление. Оценивается при первом проходе моделей перед каждым судьей. Этот критерий отражает общий уровень работ конкурса, также он заключается в определении профессионального уровня и качества работ. Важным моментом в оценке этого критерия является эффект «Вау!», когда работа производит впечатление эстетически красивой и тонко выполненной. Как будто это совершенство.

2. Форма. Форма ногтей обязательно должна быть одинаковой на всех 10 пальцах и представлять собой четкий квадрат с углами 90 градусов. В этом критерии особенное внимание уделяется наличию параллелей.

3. Длина. Длина белого края считается от центра ногтя до края удлинения (только по центру, а не по усам, как иногда считают). В идеале высота усов должна находиться на середине натурального ногтя и делить его пополам. Длина ногтей должна быть одинаковой на указательном, среднем и безымянном пальцах обеих рук. Ее можно измерять,
поочередно прикладывая каждый из пальцев левой руки к правой. Кроме того, длина розовой и белой части на этих пальцах также должна быть одного размера. На ногтях этих трех пальцев судьи акцентируют свое внимание в первую очередь. Длина ногтей на мизинцах может быть на 0,5 мм короче, чем основные три ногтя. Длина больших пальцев измеряется по длине мизинцев.

4. Поперечная арка (конкейв и конвекс) В конкурсном френче арка составляет 35-50% от окружности. Причем она должна быть одинаковой по изгибу на всех ногтях, без эффекта «домика».

5. Продольная арка (С-изгиб). Этот критерий отражает важнейшие технические показатели архитектуры ногтя. Это линия от зоны кутикулы до конца края удлинения, в середине которой находится наивысшая точка (апекс). Естественно, все наивысшие точки должны находиться на одном уровне и быть одинаковыми по высоте. В целом, ноготь выглядит почти ровным, если на него смотреть сбоку, но при этом он не плоский, так как арка - и нижняя, и верхняя, - не меньше 35-50% как в геле, так и в акриле.

6. Боковые стороны. Если смотреть на ноготь сверху, боковые стороны должны быть параллельны друг другу без сужения и расширения. При взгляде сбоку боковая сторона должна выходить из натурального ногтя и быть его продолжением на крае удлинения, она не должна провисать и быть приподнята вверх. При переворачивании руки толщина боковых сторон должна быть одинаковой и соответствовать толщине линии волоса, т. е. торца.

7. Торец (или линия волоса). Это толщина края удлинения, которая на всех ногтях должна быть равна толщине визитной карточки. В салонном моделировании толщина торца - это кредитная карточка.

8. Зона кутикулы. В этом критерии рассматривается выкладка и правильный запил, без затекания материала на кутикулу и перепила натурального ногтя. Линия перехода не должна быть заметной ни для взгляда, ни по ощущениям.

9. Линия улыбки. Улыбка должна быть симметричной, одинаковой по форме и высоте усов и выглядеть зеркальным отражением линии кутикулы.
10. Контроль работы с материалом. В этом критерии обращается внимание на отсутствие пузырьков, пятен, грязи в материале.

11. Полировка или верхнее покрытие (в геле). Зеркальный блеск по всей поверхности в акриле достигается при правильном опиле и полировке. В геле - это правильное нанесение верхнего УФ-геля: без потеков, кусочков пыли и гладкое, как стекло.

12. Покрытие лаком. Идеальное покрытие, при котором необходимо промазывать торец, боковые стороны и отступать на 1 мм от кутикулы.

Надеюсь, что в данной статье завеса тайны конкурсного френча чуть приоткрылась. Однако работа над собой, а не со своими соперниками сделает вас действительно чемпионом. Бессонные ночи, поиски идеального для конкурса материала, поиск модели - и ваш труд по достоинству будет оценен. Дерзайте, готовьтесь и побеждайте!