Google+

ОТБЕЛИВАНИЕ НОГТЕЙ - СПОСОБЫ


Молодечно, наращивание ногтей
Отбеливание ногтей это одна из косметических процедур, входящих в общий комплекс ухода за ногтями. Наибольшей популярностью пользуется нанесение специального защитного средства перед покрытем ногтей лаком ярких оттенков. Использование различных укрепляющих или витаминных препаратов с наличием отбеливающего эффекта. Применение средств, приготовленных в домашних условиях.

Лидирует по отбеливании ногтей обыкновенный лимон. Если втирать свежий сок этого цитрусового плода ежедневно в каждую ногтевую пластинку, то уже через несколько дней будет виден результат. Продолжительность процедуры не превышает 10 минут. При появлении раздражения на коже следует пользоваться не концентрированным соком, а добавлять небольшое его количество в какое-либо другое средство (сода, масло и др.). Усилят лечебное действие 
ванночки с настоем ромашки, которые можно делать до 3 раз в неделю.

Хорошее средство для удаления желтизны ногтей - растительное масло. В качестве основы можно взять оливковое масло, влить в него немного выжатого из лимона сока и 2 капельки одного из эфирных масел (кедр, сандал, бергамот и др.).

Эффективно ежедневно протирать ногти перед сном касторовым маслом, способствующим быстрому размягчению кутикулы и обладающим отбеливающим действием.

Смесь, состоящая из перекиси водорода 3% и глицерина, смешанных в пропорции 1:5. По желанию в нее можно добавлять розовую воду (до 40 мл). Отбеливание данным составом рекомендуется проводить через день, а длительность процедуры не должна превышать 3 минут.

Для улучшения цвета ногтей можно делать ежедневные ванночки с добавлением в теплую воду пищевой соды и соли, взятых в равных частях, и лимонного сока или с морской солью. Пальцы рук остаются погруженными в воду примерно четверть часа.

Можно отбелить ногти, используя для этого свежий сок клюквы, красной или черной смородины. Кроме отбеливающего эффекта одновременно ногти получают дополнительное питание.

Ежемесячно рекомендуется проводить полировку ногтей с применением эфирного масла и высококачественной полировочной пилочки или кусочка замши. Эта процедура не только избавит ваши ногти от желтизны, но и укрепит их.

Купить Материалы Можете Здесь