Google+

Неудачи при наращивании ногтей


Неудачи при наращивании ногтей (отслойка, лифтинг)

Причины, по которым происходит лифтинг материала (довольно часто клиент после 3-4 дней видит не отслойку, а отпавшие ногти), условно можно разделить на физиологические, непрофессионализм мастера, нарушение режима коррекции, материал сомнительного качества.
Почему отпадают искусственные ногти?
Существует много тонкостей, которые должен знать как мастер, так и клиент.
Физиологические причины отслоек. При приеме сильнодействующих препаратов, антибиотиков, нарушениях гормонального фона организма (возможно, это первая весточка беременности) в 90 случаях из 100 произойдет отслойка
материала. При гипергидрозе (повышенной потливости), вегето-сосудистых заболеваниях наращивание ногтей должно проходить с особо тщательным соблюдением технологии. Если отслойка происходит при повторном наращивании, клиенту не подходит либо материал, либо противопоказана процедура наращивания (организм реагирует на чужеродный материал реакцией отторжения).
Ошибки мастера. Чтобы быть востребованным мастером, нужно постоянно повышать уровень своего мастерства. «Ногтевое королевство» стремительно пополняется все новыми материалами, в архивы уходят устаревшие методики. Знание анатомии и физиологии помогут мастеру разобраться в своих ошибках, а клиенту испытать только положительные эмоции.
Перепиленные ногти. При наращивании мастер снимает всего несколько микрон жирного пористого слоя ногтя. Недостаточная практика наращивания может повредить натуральный ноготь. Перепил ногтя в области кутикулы – ошибка мастера с небольшим стажем работы.
Использование большого количества материала. Неопытный мастер выкладывает на ноготь слишком много материала. При опиле (придании формы искусственному ногтю) происходит смещение материала. В идеале работать нужно кистью, а пилкой обрабатывать лишь небольшие погрешности.
Выбор формы ногтя – немаловажный фактор избежания лифтинга. Ногти в форме стилетов в офисе будут смотреться не только вульгарно, но при работе с клавиатурой быстро дадут отслойку. В данном случае беспроигрышным вариантом являются квадратные или квадратно-овальные ногти.
Нарушение режима коррекции. Коррекция – процедура, при которой восстанавливается архитектура ногтя. Экономность – хорошее качество, но не в вопросах своего здоровья. На коррекцию нужно приходить в то время, которое назначено вам мастером. Нескорректированный вовремя ноготь – дополнительная трата денег, неухоженные ногти. В этом случае, как никогда актуальна пословица про скупого и двойную плату.
Некачественный материал. В выборе материала мастер руководствуется тем, сколько клиент может заплатить за услугу наращивания. Клиенту важно помнить, что качественное наращивание не может быть дешевым. Просто потому, что качественный материал – это многолетние наработки и исследования. Фирмы-однодневки штампуют баночки сомнительного качества и бесследно исчезают с ногтевого рынка.
Все же, если в ответственный момент вы увидели в бокале с шампанским свой искрящийся пузырьками ноготь, не впадайте в панику – это всего лишь ИСКУССТВЕННЫЙ ноготь. От неудач не застрахован никто. Главное – знать, как исправить ошибку!