Google+

Домашний уход за ногтями


Домашний уход за ногтями - советы от мастера маникюра

Домашний уход за ногтямиЛюбая современная женщина хочет иметь красивые и молодые руки. Для этого не обязательно посещать салоны красоты или мастера маникюра, ведь весь комплекс необходимых мер можно производить и дома.
В наше время существует масса процедур и косметических средств для домашнего ухода за ногтями. Самым распространенным средством в данном случае остается теплая ванночка, где температура воды не должна превышать 38-39°С. Чтобы вылечить заусенцы и избежать их дальнейшего появления, необходимо делать теплую ванночку на основе цветков ромашки, которую можно приобрести
в любом аптечном пункте (1 столовая ложка цветков аптечной ромашки залить 1 литром кипятка и оставить настаиваться на 30 минут, потом остудить). Затем кончики пальцев опустить в ванночку на 15 минут, потом слегка промокнуть руки чистым полотенцем и нанести жирный крем. После этой процедуры кожа рук становится заметно мягче и эластичнее. Для того чтобы добиться желаемого результата, данную процедуру нужно проводить 3 раза в неделю.
Также заусенцы можно лечить теплыми ванночками, в которые предварительно добавляется 5 капель лимона Уход за ногтями в домашних условияхили 10 капель растительного масла. Распаривать кожу пальцев в такой ванночке нужно не более 15 минут. Удалять заусенцы следует аккуратно специальными щипцами, пока кожа рук мягкая.
Укрепить ногтевую пластину можно с помощью применения различных питательных кремов и лосьонов, которые содержат витамины А, С и группы В, кальций, железо, фосфат и аминокислоты, в которых содержится фосфор.
Для поддержания прекрасного состояния ногтей в домашних условиях, женщине необходимо пользоваться резиновыми перчатками при любом контакте химических средств с руками (стирка, уборка, мытье посуды). После этого нужно тщательно вымыть руки и смазать их питательным или жирным кремом. Мыть руки желательно жидким мылом или мылом для детей.
Если женщина пользуется лаком для ногтей, то необходимо хотя бы на 2 дня в неделю устраивать себе отдых от маникюра; снимать слой лака нужно специальной жидкостью без ацетона, так как ацетон сильно сушит пластину ногтя. Также два раза в день обязательно пользоваться любыми увлажняющими и укрепляющими кремами или лосьонами для кожи рук и ногтей. Для быстрого роста ногтевой пластины и ее укрепления необходимо регулярно употреблять в пищу желатин (заливное, пудинг, желе) и кальций (творог, сыр, сметана и т.п.). Если придерживаться всех вышеперечисленных составных частей домашнего ухода за ногтями, то результат не заставит себя ждать, и ваши руки будут выглядеть просто роскошно.