Google+

Советы




При опиливании поверхности натурального ногтя старайтесь направлять пилку вдоль ногтя. Это уменьшит вероятность его травмирования. 

При опиливании поверхности натурального ногтя перед наращиванием используйте пилку 240 грит, особенно,если вы новичок. Помните, что вам не нужно спиливать толщину ногтя, достаточно убрать с ногтя жирный блеск и сделать его матовым. Продвинутые мастера могут себе позволить делать эту процедуру пилкой 180-100 грит, их опыт позволяет сделать это бережно и аккуратно. 
При подготовке натурального ногтя к наращиванию,

не стоит спиливать длину «под ноль». 1-2 мм свободного края упростит вам работу. 
Не пренебрегайте использованием масла для кутикулы после процедуры наращивания. Оно успокоит раздраженную кутикулу, придаст ногтю ухоженный вид и поспособствует дальнейшей полимеризации материала (в случае с акрилом) 
Если у вас дорогая кисть для нанесения акрила, никогда не мойте ее в средстве для промывания кистей. Промывать кисть нужно в мономере, сразу же после окончания наращивания. Хранить в горизонтальном положении, неплотно завернутой в салфетку. Не закрывайте акриловую кисть плотным колпачком!