Google+

УДАЛЕНИЕ КУТИКУЛЫ


Молодечно, наращивание ногтей
Делая маникюр ногтей, нельзя забывать о правильной обработке кожистого валика в нижней части ногтевой пластины, или так называемой кутикулы. Для этого нужно купить хорошее средство для удаления кутикулы у ногтей, без которого невозможен ни качественный маникюр, ни тщательный педикюр. При наращивание ногтей также предполагается обязательная обработка кутикулы.

Что собой представляют эти участки кожи у основания ногтей? Это живая ткань, достаточно чувствительная и способная инфицироваться. Маникюр и педикюр с использованием острых инструментов и специального средства для удаления кутикулы нужно проводить с особой осторожностью. Никто не желает попасть на прием к хирургу после процедуры наращивания ногтей или педикюра.

Даже самое краткое обучение дизайну ногтей всегда включает в себя
уход за кутикулой. Для здоровья ногтей – это первостепенный вопрос. Красивый маникюр и педикюр можно сделать только на здоровых ногтях. Поэтому верхний слой кутикулы, представляющий собой омертвевшие клетки, необходимо регулярно удалять.

Нарастающая кутикула оказывает давление на ноготь. Это замедляет его рост, приводит к появлению на нем бороздок и неровностей, препятствует дыханию тканей. Ногтевая пластина становится ломкой, хрупкой, слоистой и нуждающейся в помощи.

Вы можете обеспечить хороший уход за кутикулой в домашних условиях. Для этого при выполнении маникюра пользуйтесь только качественным маникюрным набором. И не забудьте приобрести эффективное средство, размягчающее кутикулу. Без него к маникюру лучше не приступать.

Средств по уходу за кутикулой имеется множество. Некоторые из них (в состав которых входит щелочь или кислота) не рекомендовано использовать для домашнего маникюра или педикюра, чтобы не получить химический ожог. Для домашних процедур и самостоятельного обучения дизайну ногтей лучше всего приобретать средства, имеющие в своем составе фруктовые кислоты. Они более мягкие, щадящие и безопасные. Их действие сказывается постепенно, не так быстро, как при использовании радикальных профессиональных средств.

Средство для удаления кутикулы обычно дополнительно обогащается питательными добавками и витаминами. Обращайте внимание на состав. Хорошо, если средство изготовлено на масляной основе, содержащей витамины А, D и Е. Прежде чем приступить к наращиванию ногтей и их обработке, подберите средство, подходящее именно для вашего типа кутикулы. Для этого определитесь, какая она у вас - жесткая или чувствительная, часто воспаляющаяся или сухая. Желательно приобрести крем, который будет питать и увлажнять эту ткань, предохраняя ее от высыхания и повреждений.

Купив препарат, не забудьте ознакомиться с правилами хранения средства для удаления кутикулы и сроком годности, чтобы максимально сохранить состав и не использовать дольше обозначенного времени.