Google+

ДЛИНА НАРАЩЕННЫХ НОГТЕЙ


Молодечно, наращивание ногтей
Вы решились сделать наращивание ногтей и пришли к мастеру. Какой первый вопрос задаст вам мастер? Какой длины ногти вы хотели бы нарастить? Отчасти верно. Но, прежде всего, он захочет выяснить, были ли у Вас вообще когда-либо длинные ногти. Нарастить ногти не трудно, гораздо сложнее потом выполнять все свои повседневные привычные дела и обязанности. И не удивляйтесь тому, что мастер начнет Вас отговаривать, если вы решили нарастить длинные ногти впервые.

Как правильно наращивать ногти?
Знать все правила наращивания ногтей вам не нужно, но понимать причины отказа мастера необходимо. Даже если ваши натуральные ногти всегда были
средней длины или длиннее средней, то нужно начинать с небольшого размера. Результат после первой процедуры Вас может немного разочаровать. После привыкания ногтей к наращиванию и плотным покрытиям Вы сможете со временем длину искусственных ногтей увеличить.
Чтобы нарастить ногти и не потерять их на второй день, помните следующее:
Нарастите ногти классической длины и привыкните к их новому оформлению, научитесь их носить;
Когда у Вас будут ногти средней длины, потренируйтесь делать с ними всю домашнюю работу от застегивания пуговиц до мытья посуды;
После второй, третьей коррекции ногтей Вы сможете заметно увеличить длину, так как натуральные ногтевые пластины начинают привыкать к своим длинным накладкам; Расскажите мастеру о том, чем вы занимаетесь в жизни, какую работу вам приходится выполнять. Эта информация может повлиять и на выбор формы ногтей Например, печатать на клавиатуре компьютера «пиками» не совсем безопасно, ногти могут быстро подломиться).

Оптимальная длина наращенных ногтей:
У мастеров есть своя «формула» правильного наращивания ногтей и выбора их длины. Чтобы искусственные ногти носились долго, необходимо соблюдать следующее соотношение – одинаковый размер ногтевой пластины и свободного края покрытия.

Конечно, многие пренебрегают этим правилом, и мастера нередко дают клиентам то, что они хотят. Но будьте тогда готовы к тому, что Ваши длинные наращенные ногти будут постоянно ломаться. Не так страшно, если сломается лишь кончик ногтя, но будьте готовы и к тому, что искусственное покрытие может подломиться, повредив ваш натуральный ноготь. Коррекцией здесь уже не обойдетесь – ногти придется долго лечить.

Длинные ногти с оригинальным авторским дизайном выглядят очень красиво. Попробуйте нарастить ногти длиннее, если вы не слишком утруждаете себя домашними заботами.