Google+

ИДЕАЛЬНАЯ ФОРМА НОГТЯ


Молодечно, наращивание ногтей
От выбранной формы ногтей зависит внешний как вид рук, так и возможности маникюра. Как определить, какая форма ногтей Вам подойдет больше всего? Можно перепробовать все формы. Можно следовать веяниям моды. Но лучше всего подобрать форму исходя из внешнего вида Ваших рук – их формы, длины пальцев, естественной формы ногтя, возможных травм, Вашей профессиональной деятельности.

Прежде всего необходимо определиться с длиной. Если у Вас ногти разной длины, то их нужно подровнять под самый короткий, а затем можно растить далее. Ведь здесь основное правило – лучше короткие ногти одинаковой длины, чем длинные разной.

Старайтесь, чтобы минимальная длина
свободного края ногтя была не менее 1 мм.

Далее оцениваем  внешний вид Ваших рук – длину пальцев и натуральную форму ногтей. У каждого своя форма ногтя, но идеалом считается форма, которая зеркально отражает сгиб кутикулы у основания ногтя.

Рассмотрим основные виды форм ногтей и определим наиболее подходящую для Вас.

Квадратная.
Эта форма подойдет тем, у кого от природы длинные пальцы, так как она образно укорачивает их длину. При подпиливании пилку следует держать прямо, не делая никаких закруглений. Нужно также быть аккуратным, если Вы выбрали эту форму ногтей, так как острые кончики имеют свойство за все цепляться и часто ломаются.

Квадратная со скругленными концами.
Схожа с предыдущей, поэтому правила выбора те же, но исчезают проблемы с острыми краями. Эта форма хорошо подходит мужчинам ввиду их профессиональной деятельности.

Овальная квадратная. 
Больше подходит для коротких ногтей, делает вид Ваших рук более нежным. Пилить ногти нужно пилочкой полукруглой формы, соблюдая ее контур.

Квадратно-овальная. 
Напоминает прямоугольную форму. Углы не заостренные, а немного спиленные. Лучше всего подойдет для бизнес-леди с не широкими пальчиками, но утонченными ручками.

Миндалевидная.
Данная форма наверное самая распространенная и самая удобная. На нее можно нанести любой лак любого цвета. И ухаживать за ней наиболее просто – нужно периодически подпиливать ногти от одного уголка к другому в одном направлении. Подойдет такая форма женщинам с изящными кистями.

Стилетообразная. 
Эта форма ногтей хорошо смотрится на тонких нежных руках. Она делает их более привлекательными. Минус - повышенная травмируемость. У Вас не получится долго проходить с такой формой, кроме случая наращенных ногтей.

Треугольная.
Похожа на стилет, но треугольник начинается не с начала свободного края а чуть дальше середины. Здесь требуются более длинные ногти. Можно сначала отрастить прямоугольник, а когда он надоест или где-то обломится уголок, сделать ногти треугольником.

При выборе формы ногтя придерживайтесь правил: