Google+

НАРАЩИВАНИЕ НОГТЕЙ СО СТРАЗАМИ


Молодечно, наращивание ногтей
Современный маникюр это маленькое произведение искусства на ногтях женщины. Мастера могут сделать вам наращивание ногтей или классический французский маникюр. Также могут нарисовать сюжеты, напоминающие картины известных художников. Времени такой маникюр займёт немало, но результат того стоит. Вариантов маникюра придумано сегодня очень много. Скромный с первого взгляда внешний вид могут украсить стразы – пластиковые или стеклянные, в зависимости от того, по какому случаю делается маникюр.

Стразы – это универсальный материал для украшения ногтей. Они легко крепятся к ногтю обычным лака, а на свету сверкают как будто
драгоценные камешки. Одна сторона ровная, а другая с несколькими гранями. Ровной поверхностью страза приклеивается к ногтю. Популярен французский маникюр со стразами и пастельными цветами лака. Также нередко используют стразы в свадебном маникюре невесты и ее подружки.

Какие инструменты нужны для маникюра со стразами дома? Тонкая палочка либо зубочистка, стразы, пинцет, лак для ногтей желаемого цвета и бесцветный лак. Профессиональные мастера не советуют клеить стразы на натуральные ногти. Чаще всего они используются на искусственных ногтях.

Технология дизайна ногтей с использованием страз:

- Перед приклеиванием стразы на ногти необходимо нанести два слоя лака основного цвета. Каждый слой как следует просушить. Затем маникюр со стразами можно продолжить и нанести желаемый рисунок.

- Эскиз рисунка наносится бесцветным лаком при помощи тонкой кисточки и маленьких капелек. Потом на эти капельки будут приклеиваться стразы. Лак не должен растекаться.

- Если на ноготь планируется нанести не одну стразу, то можно воспользоваться обычной ниткой. Нитку накладывают на лак, пока тот не высох и быстро ее убирают. Получается отпечаток, по которому можно будет легко выложить нужный рисунок из мелких страз.

- Сами стразы для маникюра очень легкие и маленькие, поэтому для их нанесения лучше пользоваться тонкой палочкой или простой зубочисткой. Кончик палочки смачивается в воде, и страза некоторое время на ней хорошо держится. Также отлично подойдет пинцет.

- Страза прижимается к капельке лака. Держать ее нужно считанные секунды. После приклеивания всех страз ногти рекомендуется покрыть бесцветным финишным слоем специального закрепляющего лака для ногтей.

Вот и все – красивый маникюр со стразами готов.