Google+

КАК ВЫБРАТЬ УФ ЛАМПУ ДЛЯ НОГТЕЙ


Молодечно, наращивание ногтей
Особое место занимают уф лампы для ногтей. Без них невозможно нарастить ногти гелем.

Что нужно знать об уф лампах

Для наращивания гелиевых ногтей обязательно нужна ультрафиолетовая лампа, т.к. она полимеризирует материал. Вы можете купить самые дорогие материалы для дизайна ногтей, выбрать лучшие лаки для ногтей, но без качественной лампы все деньги будут потрачены зря. Чтобы процедура проходила правильно, нужно знать, какая мощность лампы необходима.

Чтобы полимеризировать обычный гель подходят уф лампы, мощностью от 4 до 6 ватт. Существуют гели, в которых содержится меньше фотоиницаторов, поэтому для их затвердевания понадобится больше света. При использовании маломощных ламп, гель затвердеет не полностью, не просохнет внутри. Поэтому
для таких гелей нужно использовать лампы на 9 ватт.

!!! Не экономьте на уф лампахОт того, насколько качественное у вас оборудование, зависит качество работы, количество клиентов, ваша репутация и зарплата.

Какие бывают уф лампы

При выборе лампы обратите внимание на ее характеристики. Можно купить лампу с таймером и без него. Некоторые таймеры выключаются строго через 30, 60 или 90 секунд. На других моделях можно установить время выдержки от нескольких секунда до 2-3 минут. Считается, что такие лампы удобнее и работают экономнее.

Хороши для мастеров и новичков лампы-тоннели. Благодаря их конструкции можно сушить гель на обеих руках и моделирование удается выполнять быстрее.

Бывают дорожные или переносные лампы. Они подойдут для часто путешествующих мастеров или отправляющихся к клиентам на вызов.

При выборе уф лампы учитывайте не только ее стоимость, но и известность фирмы-производителя. Часто это гарантия того что вы получите надежное и долговечное устройство.